27.07.2016 06:11

Образовательные стандарты и требования

- применяемые федеральные государственные образовательные стандарты с приложением их копий или размещением гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов

- утвержденные образовательные стандарты с приложением образовательных стандартов в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту в форме электронного документа.

Применяются федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Собственных образовательных стандартов не имеем.

В 2021-2022 учебном году в МБОУ СОШ №25 им.Г.И.Игнашкина станицы Новомалороссийской реализуются федеральные государственные образовательные стандарты общего образования, определяющие совокупность требований к образованию соответствующего уровня образования:
• начальное общее образование – федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373;
• основное общее образование – федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897;
• среднее общее образование – федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413.

В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья реализуются следующие федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц:
• федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598;
• Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 1599.