Новости ГИА

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

4 по 26 апреля 2019 года выпускники МБОУ СОШ № 25 принимают участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая в этом году посвящена Году театра в России. 4 апреля на базе МБОУ СОШ № 25 прошла книжная выставка «Книга-знания-100 баллов», а 6 апреля классным руководителем Ранневой Т.Г. было проведено заседание круглого стола «Я – успешный выпускник!»  9 и 12 апреля педагог-психолог Истомина А.С. провела психологические тренинги по повышению эффективности психологической подготовки наших выпускников к предстоящим экзаменам. Цель: познакомить с когнитивными установками, мешающими нормальной сдаче экзамена; 1.Переформулировать нездоровые установки на здоровые.

«Я надеюсь и верю, что у меня все получится».

2. Негативное отношение к себе.

«Я бездарь и неудачник».

«Я уважаю и люблю себя».

3.Стремление быть совершенным

«Я НЕ имею права на ошибку» .

Я обязан все делать на «отлично».

«Я обязан быть успешным».

«Каждый человек имеет право на ошибку.

«Я имею право иногда быть неуспешным».

14 апреля была организована встреча с нашими выпускниками, набравшими максимальное количество баллов за последние 5 лет и учителями, подготовившими их. Учайкина Вера, выпускница школы № 25 в 2016 г., и Сидорова Ольга, выпускница школы в 2017 г., рассказали, что помогло им сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, и посоветовали, как правильно распределить свое время на экзамене, на что особенно обратить внимание при подготовке. Учитель русского языка и литературы Терещенко Н.П. дала свои рекомендации по решению тестовой части ЕГЭ и написанию сочинения, напомнила о типичных ошибках. Цель акции было снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех и хорошее настроение.

Не забыли и о том, что наши выпускники, это прежде всего граждане РФ! А каждый гражданин нашей Великой Родины с малых лет проявляет желание заботиться и помогать нуждающимся. Это и почетные ветераны, и пожилые жители станицы Новомалороссийской, и дети, оставшиеся без родительской опеки. Поэтому, 26 апреля выпускники организовали и приняли участие в волонтерской акции «Поможем детям-сиротам», показывая своим примером, что каждый экзамен в жизни нужно достойно сдать!