17.03.2017 11:14

Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

Отчет о проведении Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» МБОУ СОШ № 25 ст. Новомалороссийской

С 1-16 марта согласно краевым методическим  рекомендациям, размещенным на промо-сайте,  в 5-8  классах проводились экологические уроки «Сделаем вместе».

Использовались  материалы к урокам, размещенные на сайте  www.экоурок.рф и информационном портале www.doit-together.ru

Всего в уроках участвовало 85 учащихся.  Они узнали, о сути и серьезности проблемы отходов, познакомились с различными вариантами обращения с отходами и о комплексном подходе к управлению отходами, как наиболее оптимальном варианте, как учащиеся лично могут содействовать решению проблемы.

Участники урока научились практическим навыкам сортировать мусор и выразили желание поучаствовать в акциях по очистке от мусора территории школы и поселения и сбору макулатуры.

Директор МБОУ СОШ № 25                                     Л.Ю. Беленко