20.08.2021 07:45

Центр "ТОЧКА РОСТА"

Точка РОСТА

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного о профиля в центрах образования «Точка роста».
Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.
В сентябре 2021 года был открыт центр «Точка роста» в МБОУ СОШ № 25 им.Г.И.Игнашкина станицы Новомалороссийской.
Открытие Центра в МБОУ СОШ №25 им.Г.И.Игнашкина станицы Новомалороссийской позволяет решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология».