23.03.2022 11:24

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

IMG20220831174142.jpgIMG20220831172511.jpgIMG20220831174211.jpgIMG20220831172517.jpgIMG20220831173456.jpg

В школе действует родительский контроль школьного питания детей!
Родители наших обучающихся могут в любое время посещать школьную столовую и наблюдать за организацией питания в столовой, снять пробу, дать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценить культуру приема пищи. Посещая столовую, родителям необходимо иметь маски, перчатки, бахилы, убранные волосы. По итогам наблюдения родители заполняют чек-лист и могут поделиться своими наблюдениями и фотографиями в родительских чатах.
При проведении родительского контроля рекомендовано оценивать:
— соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
— санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
— условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися; наличие и состояние санитарной̆ одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
— объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
— наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;
— вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей;
— информирование родителей и детей о здоровом питании. Мы будем рады приветствовать Вас в рядах тех, кому не безразлично что и как кушают наши дети! Готовы ответить на любые возникающие вопросы.

31 августа 2022 года в МБОУ СОШ № 25 им. Г.И.Игнашкина станицы Новомалороссийской МО Выселковский район состоялась презентация школьного меню.
Цель проведения мероприятия - информирование и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием учащихся.
В рамках данного мероприятия школьные повара Кривильченко К.В.  и Вавилова О.А.  подробно рассказали участникам о меню, которое отвечает всем требованиям и нормам, предъявляемым к приготовлению питания для детей школьного возраста, а также соблюдаются все принципы здорового питания.
   Родители попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.
   Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.