15.11.2017 06:45

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

2 сентября - Краевой ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

2 сентября 2020 года - Всероссийский урок ОБЖ

2 сентября 2020 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ на тему: «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей».  Это мероприятие организовано в рамках Месячника безопасности и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций учащихся и  педагогического коллектива.
Мы благодарим за участие в Уроке сотрудников МЧС ОП № 88, которые нашли время приехать и рассказать ребятам о различного рода чрезвычайных ситуациях, поведении при них, а также провели практическую тренировку по одеванию костюма спасателя.

Также в рамках краевого Дня безопасности обучающиеся 1-4 классов активно участвовали в конкурсе рисунков на асфальте "Дорога без опасности" и "Мир во всем мире", а обучающиеся 5-11 классов смотрели видеофильмы по обеспечению безопасности при пользовании электроприборами, безопасности в быту, об ответственности за совершение правонарушений и по безопасности дорожного движения. Классные руководители с обучающимися провели инструктажи по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, ДДТТ и др. С работниками школы также проведены иструктажи по обеспечению безопасности обучающихся.

2 сентября 2020 года - Всероссийский урок ЗДОРОВЬЯ

2 сентября во всех классах классными руководителями в рамках Всекубанского дня безопасности для обучающихся школы проведен Всероссийский урок здоровья "Будь ЗДОРОВ!". Приняли участие 290 обучающихся.

Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Минпросвещения России, Минздрав России,
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Цель уроков: популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся школы.

В уроках здоровья с приняла участие медицинский работник (школьная мед.сестра) Неваляная Г.Н., которая провела мини- лекции о соблюдении гигиенических правил в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Организовано подключение к онлайн- трансляции открытого Всеросийского урока «Будь здоров», охвачено 23 человека (учащиеся 8 класса).