10.03.2018 11:49

"Сообщи, где торгуют смертью - ноябрь 2018"

Отчет об итогах акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В соответствии с письмом  управления образования от 07.11.2018г. № 01-3076 «Об организации мероприятий антинаркотической направленности"  «Сообщи, где торгуют смертью» в целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних с 12.11.2018г. по 26.11.2018г. в МБОУ СОШ№ 25 была проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основной задачей мероприятий, проводимых на территории МБОУ СОШ № 25 в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», является активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств. Мероприятия проводились в соответствии с планом.

об участии в акции «Сообщи, где торгуют смертью» МБОУ СОШ № 25

ОО

Форма, название мероприятия

Охват обучающихся/ в том числе состоящих на профучете

Охват родителей, жителей сельского поселения

Участие сопутствующих служб и ведомств (Ф.И.О., должность)

МБОУ СОШ № 25 ст. Новомалороссийской

Размещение на сайте школы информации о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»

14.11.2018г.

Распространение среди обучающихся листовок с указанием телефона доверия. Установление почтового ящика «Сообщи, где торгуют смертью».

12.11.2018г.

Классный час  «Новое поколение выбирает здоровье!»

16.11.2018г.

Беседа «Права и обязанности»

13.11.2018г.

Библиотечная выставка «Здоровым быть модно»

20.11.2018г.

Спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее»

21.11.2018г.

///////////

В школе с 12 по 23 ноября  2018 года состоится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Целью данной Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по сбору и проверке оперативно-значимой информации, проведении консультаций и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Данная акция — это призыв к населению, обладающему информацией о нелегальном обороте наркотиков, сообщить о ней правоохранительным органам, а так же активизация гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании.

Если Вы обладаете конкретной информацией:

- о распространителях и изготовителях наркотиков, о местонахождения наркопритонов;

- о лицах, склоняющих Вас и Ваших родных, близких к употреблению наркотиков;

- о фактах пропаганды наркотиков;

- о продаже алкогольной или табачной продукции несовершеннолетним;

- о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности (мак, конопля и др.);

- о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе связанных с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов» и т.д.); созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов).

Вы можете высказать предложения в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а так же получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Вы можете сообщить об имеющейся информации и получить консультацию по телефонам доверия:

ОМВД России по Выселковскому району 8(86157)-73-2-98