12.10.2023 18:28

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

IMG-20220920-WA0010image-16-06-23-10-11 (2)b2 (1)

Работодатель - важное звено в профориентации школьников

По результатам переговоров были заключены партнерские соглашения с ведущими предприятиями и производствами Краснодарского края.

Теперь школьники смогут не только познакомиться с потенциальным местом работы, но и попробовать себя в новых профессиях

Первыми партнерами-работодателями в этом году стали компании, о которых немного расскажем:

👥Завод «ПищТех»
Он входит в Группу компаний «Пищевые технологии». «ПищТех» занимается производством оборудования и мебели для предприятий общественного питания с 1999 года.

👥 Кавказский завод ЖБШ - филиал АО "БЭТ"
Кавказский завод железобетонных шпал основан 5 ноября 1967 года и является единственным представителем данного вида деятельности на Юге России. За этот период заводом выпущено 44 257 711 шт. шпал, т. е. уложено по всей территории России и странам СНГ более 24 тысяч километров пути – половина длины экватора.

👥Акционерное общество «Александрия»
Компания «Алек­сан­дрия» яв­ля­ет­ся од­ним из круп­ней­ших швей­ных пред­при­ятий юга Рос­сии. Бо­гатая ис­то­рия пред­при­ятия нас­чи­тыва­ет бо­лее 87 лет. Ос­новным нап­равле­ни­ем де­ятель­нос­ти ком­па­нии яв­ля­ет­ся про­из­водс­тво муж­ских и дет­ских кос­тю­мов, пид­жа­ков, брюк и со­рочек, по вы­пус­ку ко­торых ком­па­ния вхо­дит в пя­тёр­ку ли­деров пред­при­ятий лег­кой про­мыш­леннос­ти Рос­сии

👥ООО «Главстрой Усть-Лабинск»
Завод «Главстрой-Усть-Лабинск», расположенный в Краснодарском крае, выпускает современные высококачественные газобетонные блоки, монолитные перемычки и U-Блоки торговой марки «ГлавСтройБлок».
Современное и полностью автоматизированное оборудование немецкой компании «Wehrhahn» позволяет заводу "Главстрой-Усть-Лабинск" выпускать до 420 тыс.куб.м автоклавного газобетона в год.

👥ООО «Агрокомплекс Павловский»
Предприятие специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых, картофеля, сахарной свеклы. Кроме того, компания имеет свинотоварную ферму, две молочно-товарные фермы и комбикормовый мини-завод.

👥ОАО «Агрофирма племзавод «НИВА»
Это современный сельскохозяйственный комплекс с рентабельным производством. Предприятие насчитывает более 4 тыс. голов крупного рогатого скота. По итогам 2021 года компания 14 тыс. тонн молока и 17 тыс. тонн мяса. Агрофирма также занимается выращиванием зерновых культур и сахарной свеклы.

👥ОАО специализированное семеноводческое «Племзавод «Бейсуг»
Племзавод «Бейсуг» - крупнейшее хозяйство Приморско-Ахтарского района с многолетними традициями. «Бейсуг» занимается растениеводством.
Общая посевная площадь хозяйства составляет 15,3 тыс. га. У предприятия есть несколько крытых токов, оборудование для подработки зерна, складские помещения для длительного хранения урожая и семенного материала.

👥Олимпийский стадион «ФИШТ»
Cтадион «Фишт» был построен в рамках реализации Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Именно здесь 7 февраля 2014 года состоялась Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр, которая символично началась в 20:14 мск и продолжалась в течение почти трех часов. В тематическом шоу «Сны о России» зрителям представили историю становления российского государства. Непосредственно на стадионе «Фишт» присутствовали 40 тысяч зрителей, еще 3 миллиарда человек посмотрели трансляцию по всему миру. В подготовке мероприятия было задействовано более 10 тысяч организаторов и участников и 2 тысячи волонтеров.

👥 Краснодарский краевой базовый медицинский колледж министерства здравоохранения Краснодарского края
ККБМК является одним из старейших образовательных учреждений среднего медицинского профессионального образования всего Краснодарского края.
Колледж называется «базовый» потому что оказывает помощь в обучении 9-ти медицинским колледжам Краснодарского края. История колледжа начинается 25 октября 1880 года (по «старому» стилю 13 октября). В Екатеринодаре, нынешнем Краснодаре, в этот день открыли военно-фельдшерскую школу в деревянном флигеле Екатеринодарской войсковой больницы. Военно-фельдшерскую школу открыли на основании приказа, подписанного 6 октября 1879 года Александром II. Школа готовила медицинских и аптечных фельдшеров для службы в строевых частях и лечебных заведениях местных казачьих войск.