28.10.2016 11:18

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

28 октября 2016 года  в МБОУ СОШ № 25 станицы Новомалороссийской был проведен ряд мероприятий, посвященный Всероссийскому уроку безопасности школьников в сети Интернет.

Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. В зависимости возраста уроки проходят в разной форме. 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет.    В 5-7 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Учащиеся 8 – 11  классов приняли участие в круглом столе, "Опасности  в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете. Уроки были проведены совместно с инспекторами с инспекторами ОПДН России по Выселковскому району Ярзуновой В.А. и Скитяевой А.В. Всем обучающимся  были вручены памятки  безопасного пользования интернетом.

Так же были проведены спортивные соревнования, в рамках урока безопасности в сети Интернет «Быстрее, выше, сильнее»