10-11-2016 06:00

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

о порядке приема в 1 класс  на 2021-2022 учебный год и количестве мест

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2021 году прием детей в МБОУ СОШ № 25 им.Г.И.Игнашкина станицы Новомалороссийской муниципального образования Выселковский район  организуется в соответствии с Федеральным законом декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом  Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. №458  (зарегистрирован в Минюсте РФ от 11 сентября 2020 года №59783) и Постановления администрации муниципального образования Выселковский район «О закреплении за образовательными организациями  территорий муниципального образования Выселковский район  и порядке проведения учета детей , имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории муниципального образования Выселковский район»  от 26.01.2021 года  № 39.

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №25 им.Г.И.Игнашкина станицы Новомалороссийской на 2021-2022 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу:

-родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

Количество мест в 1 классе - 28

Время приема документов: понедельник- пятница с 9.00 до 15.00, суббота - с 9.00 до 12.00

Для более подробной информации обращаться по телефону: 8(86157)42-2-66, 8(918)9792451

Директор МБОУ СОШ № 25 Лариса Юрьевна Беленко

Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МБОУ СОШ №25 school25@vis.kubannet.ru.
- с использованием функционала (сервисов) государственных и муниципальных услуг

Первоочередное право предоставления мест в ОО
В соответствии с законодательством Российской Федерации правом на первоочередное предоставление места в образовательные организации обладают следующие категории граждан:
- дети военнослужащих по месту жительства их семей (часть 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);
- дети сотрудников полиции (часть 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);
- дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (часть 2 статьи 56 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);
- дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (часть 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

По состоянию на 5 апреля 2021 года принято - 1 заявление, свободных мест - 27