10-11-2016 06:00

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

о порядке приема в 1 класс  2020-2021 учебного года и количестве мест

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2020 году прием детей в МБОУ СОШ № 25 ст. Новомалороссийской  Выселковского района  организуется в соответствии с Федеральным законом декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 года № 32 и Постановления администрации муниципального образования Выселковский район «О закреплении за образовательными организациями  территорий муниципального образования Выселковский район  и порядке проведения учета детей , имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории муниципального образования Выселковский район»  от 09.01.2019 года  №1.

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №25 станицы Новомалороссийской на 2020-2021 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2020 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу:

-родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

Количество мест в 1 классе - 25

Время приема документов: понедельник- пятница с 9.00 до 15.00, суббота - с 9.00 до 12.00

Для более подробной информации обращаться по телефону: 8(86157)42-2-66, 8(918)9792451

Директор МБОУ СОШ № 25 Лариса Юрьевна Беленко