07.02.2020 17:31

Безопасность на объектах железнодорожного транспорта и вблизи них.БЕЗОПАСНОСТЬ

ВНИМАНИЕ!

На железнодорожном пути ежегодно погибают и  получают увечья тысячи граждан. Особенно трагично, когда страдают дети.  Несмотря на принимаемые профилактические меры обстановка с травматизмом остается тревожной.
                   Основными  причинами травмирования граждан является личная невнимательность, беспечное и неосторожное поведение вблизи железной дороги, появление на пути в нетрезвом виде, переход железнодорожного пути в не установленных местах перед приближающимся поездом, в последнее время всё чаще происходят трагедии из-за того, что люди при приближении к железной дороге продолжают пользоваться  мобильными телефонами, плеерами, и при переходе через пути не снимают наушники. Недостаточный контроль со стороны взрослых за поведением детей, находящихся возле железнодорожного пути, когда дети остаются без присмотра так же приводит к тяжелым последствиям.
                   Дети  на  железнодорожном полотне.
Этот факт должен тревожить не только железнодорожников, транспортную милицию, но и родителей, общественность. Вовремя остановить, значит уберечь от несчастного случая,  совершения правонарушения, а  то и преступления. Школьники устраивают различные игры возле лесополос и вблизи ж.д. путей. Ребята подкладывают на рельсы камни и посторонние предметы, бросают камни в вагоны, разбивают стекла светофоров, а все эти «шалости» грозят опасностью другим людям.
                   Хочется напомнить всем взрослым, что в основном от них зависит безопасность детей.
                   Помните, что железнодорожный транспорт – источник повышенной опасности.
                   Во избежание несчастных случаев при нахождении на  железнодорожных станциях и путях строго соблюдайте меры личной безопасности, будьте внимательны и осторожны, только высокая и сознательная дисциплина каждого будет залогом сохранения здоровья и личного благополучия.
                   Чтобы сохранить себе жизнь и здоровье необходимо выполнять следующие правила: переходить железнодорожные пути только в  установленных местах по пешеходным переходам, мостам и тоннелям; при переходе убедиться в отсутствии приближающегося поезда и следить за световыми и звуковыми сигналами; не ходить по железнодорожным путям; не подлезать под вагонами; не подниматься на крыши  вагонов поездов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений; не приближаться к оборванным проводам. Настоятельно просим всех не пользоваться мобильными телефонами и снимать наушники при переходе через железнодорожные пути!
                   Не подвергайте свою  жизнь опасности. Оберегайте себя и  других от несчастных случаев!

ВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.  Южное СУТ СК России